Консультация у сосудистого хирурга, флеболога Родионова Алексея Сергеевича.

Задайте вопрос, и доктор ответит Вам в ближайшее время.Ваше имя:

Ваш E-mail:

Подробное описание вопроса, с указанием Вашего возраста и пола:
Доброго дня, 24 роки, підскажіть будь-ласка, в мене дуже холодні ноги, які тяжко зігріти якщо в шкарпетках і під теплим одіялом, під коліном з веутріньої сторони з’явилися синці, і нога болить, особливо характерно внутрішня сторона стегна, литка, і коліно, що це може бути і яке обстеження зробити ?
Ответ ещё не готов!
Здравствуйте!Мужу 39 лет,курить уже бросил...время от времени побаливала нога и в последнее время стал синеть мизинец на стопе. Обращались к сосудистім хирургам,двум...они перенаправили к невропатологу,а тот к хирургу,т.к открилась язва на мизинце. Дружно все ставили Рейно...После попал в больницу ,прокапали Реосорбилакт,пентоксифиллин,новокаин,папаверин,анальгин и кололи фленокс0.4. Виписали с диагнозом Облитерирующий ендартериит ,акральний некроз... Назначили аспирин кардио и плестазол 50 мг... синева ушла,но боли нестерпніе продолжаются. По крови поднялись еще больше тромбоцит...Кардиограмма плохая... К кому обращаться? Таки снова к хирургам ? сходили к кардиологу,она отправляет к ревматологу и гематологу... Бесконечніе круги ада... Может поменять лечение... просто в отчаянии жутком уже ...Спасибо за ответ!
Посмотреть ответ...
Доброго вечора.Мене звати Світлана. Мені 41 рік. Живу в м. Біла Церква. Скажіть, будь ласка, можно у Вас, видалити вену, на нозі, з тромбом під коліном? Скільки така операція буде коштувати? Дякую.
Посмотреть ответ...
Семейный агрессваный фиброматоз брыжжейки толстого кишечника с распространением на паховый канал и бедренную область. Была операция в 2018. Рецидив. Необходимо участие сосудистого хирурга, т.к. частична повреждена повздошно-бедренные сосуды.
Посмотреть ответ...
Добрий день.Мені 55 років.Турбують судоми з сильним болем з внутрішньої сторони стегна у спокійному стані. Яке можно пройти обстеження і як знімати больовий стан. УЗД вен і артерій нижніх кінцівок - у нормі
Посмотреть ответ...
Добрий день! Чи робите Ви корекцію вродженої паталогічної звитості хребтових артерій (шийний відділ)? Наскільки це безпечно?
Посмотреть ответ...
Прошу поради за свою маму. Їй 85 років. Після тромпозу відмерла ліва нога. Хірург порадив негайно ампутувати. Мама відмовилася. Анастезіолог теж не давав ніяких шансів. Чи можливо в такому віці проводити операцію. Чи порадите, як допомогти їй.
Посмотреть ответ...
Добрый день. Моему отцу 65 лет. Печет большой палец и болит нога. Заключение УЗИ сосудов: облітеруючий атеросклероз артерій нижніх кінцівок з наявністю отеросклеротичних бляшок у загальних стегнових артеріях, у поверхневих артеріях стегна, у підколінних артеріях без гемодинамічно значимих стенозів. Оклюзія стегново-підколінного сегменту лівої нижньої кінцівки.
Медокаментозное лечение не помагает. Стало немного легче, но боль вернулась.
Какое лечение посоветуете в такой ситуации?
Посмотреть ответ...
Доброго дня. Турбує час від часу пульсація у нозі збоку ступні, без болю Що це може бути? Дякую.
Посмотреть ответ...
Добрий день. Хочу проконсультуватись стосовно мами їй 81 рік. У неї облітеруючий склероз нижніх кінцівок. В 2014р. їй міняли артерії на обох ногах. На даний час є загострення. Лікар робити операцію відмовляється у зв'язку з віком. Призначив Плестозол місяць назад. На даний час великі болі. Чи можна приймати обезболююче, якщо так то яке.
Посмотреть ответ...
Нужна консультация и лечение: мужчина 72 года в результате многолетнего сахарного диабета тромбоз глубоких вен. 2 месяца назад переболел ковидом, и состояние ног ухудшилось, открылась язвочка. Когда можно приехать к вам на консультацию в ближайшее время?
Посмотреть ответ...
Доброго дня.Хочу запитати не що до себе,а що до мами.Мамі 52 роки.2-3 дні назад почала боліти права нога нижче коліна гостра різка біль,поверхнево нічого не видно.Говорить що такий біль,ніби постійно бере судоргою і не відпускає.Біль в основному тільки з однієї сторони з наружної.
Посмотреть ответ...
Здравстуйте доктор! Мне 66 лет,я мужчина, страдаю около 7 лет тромбофлебитом левой ноги. Периодически, в осенне-зимний период начинаются боли и внешние раны от щиколотки почти до колена, тянет икры мышц, почти до судорог. Местные врачи рекомендуют мази, от которых у меня тяжелая аллергия, в частности от мази предникарб, еще пока немного помогает левимаколь и фаниган гель, но я боюсь что и эти средства ненадолго. Периодически чешется нога. и даже по телу чесотка, на ноге кожа шелушится, начинаю чесатся - появляются раны. Помогите, доктор! Надеюсь на Вашу помощь. Анатолий Слисаренко
Посмотреть ответ...
У мужа атеросклероз нижних конечностей. Можно ли у вас получить консультацию и сделать мскт? Спасибо.
Посмотреть ответ...
у чоловіка облітеруючий атеросклероз судин н/кінцівок 2-4 ст.проведено операціі -ендартереректомія лівоі та правоі загально стегновоі артеріі(аутовенна поастика)хвороба прогресує видалено 4 палець правоі кінцівки ноги яка досі не заживає .Чи можна нам звернутися за допомогою до Вас, щоб зберегти ногу
Посмотреть ответ...
Здравствуйте) у бабушки поставили гангрену посинело 2 пальца , возможно ли прооперировать и не ампутировать ногу, как это говорят в больнице ?
Посмотреть ответ...
Здравствуйте,2 года назад мне поставили диагноз 183 Варикозное розшырение вен нижних конечностей!Но то была только начало,а сейчас у меня вся нога до косточки синяя,боли до ужаса всё питчет огнем .вобщем на то время уже нужна была операция,а сейчас в 100 раз хуже.меня интересует цена операции.если бы можно было вам скинуть фото ноги чтоб вы поняли какая проблема.
Посмотреть ответ...
Добрый вечер.У нас подозрение на гангрену.Сможете вы помочь?Мужчина 1971
Посмотреть ответ...
Доброго дня. Мені 64р дуже болять ноги. Дякую.
Посмотреть ответ...
Голень левой ноги отекла болит стопа пятки увеличена
Посмотреть ответ...
Доброго дня ,мені 44 роки Виникла проблема Раптово з’явився сильний гострий біль в районі стегна не можливо було взагалі стати на ногу ,зовнішня поверхність стегна ,середина,помітна припухлість,випила кров розріджуючі ,за ніч біль майже пройшла ,але припухлість залишилася і враження що це місце тепліше Дякую
Посмотреть ответ...
Доброго дня у мене после вакцини астразеник появится тромби від коліна і литка на ногу стати я неможу лежу в лікарні два тижні но на ногу я нестаю Мені 38 год
Посмотреть ответ...
Здравствуйте! Хотела узнать, есть ли у вас такая возможность пригласить хирурга на дом для осмотра. Речь идет о моей больной тете Парфеновой Елизавете Евгеньевне. Она практически не ходит, только с большим трудом передвигается с ходунками в пределах нескольких шагов с помощью сына. Проблемы с сердцем: гипертония, мерцательная аритмия, проблема с ногами: предположительно трофические язвы. Необходим осмотр и консультация врача-специалиста. Если вы предоставляете такую возможность, то, пожалуйста, напишите, как такую консультацию можно организовать, и сколько она будет стоить. Спасибо большое. С уважением. Лилия.
Посмотреть ответ...
Муж, 80 лет. Атеросклероз. Оклюзця стигнево- підколінних, гомілкових артерій
ХНМ праворуч 2 ст. Ліворуч 4 ст
Уже потерпели пальцы на левой ноге. Согласны на госпитализацию и операцию
Посмотреть ответ...
Добрий день!
Моїй мамі 69 років
У неї отерпає і холоне нога
Нам сказали що потрібен хірург по артеріям
Чи Ви в такому допомогаїте?
Посмотреть ответ...
Доброго дня. Мені 23 роки, успадкувала від батька варикоз. З 14 років вени на ногах почали в пираты. Зараз на обох ногах подекуди утворились вузли венозні, на лівій нозі під коліном вена "вилізла" вгору. В 2016 році було поставлено діагноз варикоз 2 ступеня. Яким способом найефективніше можна позбавитись від цих видимих вузлів і "вилізли" вен? Яка буде орієнтовна ціна?
Дякую.
Посмотреть ответ...
Добрий день, після консультації флеболога, слідуючий висновок:
Варикозна хвороба в басейні малої підшкірної вени на лівій нижній кінцівці
C1,2,4сЕрАs1,4Pr
Варикозна хвороба в басейнах великої підшкірної вени, малої підшкірної вени на правій нижній кінцівці C1,2,3,4b,cEpAs1,2,3,4Pr
Скільки буде коштувати оперативне втручання у Вас? Дякую.
Посмотреть ответ...
Здравствуйте!Мне 41 год у меня по всей поверхности ног сосудистая сетка,лет 10 назад проходила лечение с препаратом склеровейн,это был первичное обращение и лечение данной проблемы.Хочу снова пррлечить ноги! Скажите пожалуйста какая сейчас методика лечения?Как она происходит? Спасибо!
Посмотреть ответ...
Здравствуйте. Мне 59 лет, болела голова и частично на несколько секунд стало пропадать боковое зрение. Со зрением оказалось все в порядке, только подобрать очки , посоветовали проверить сосуды головы и шеи. Сделала доплерографию сосудов - оказалось у меня проблема . Перейду к языку оригинала.
Товщина КІМ ЗСА:правої 1.4 мм, в каротидному синусі 1.4, лівої 1.4 мм, в каротидному синусі мм, стовщена. утвори в середині просвіту: виявлені - у гирлі правої ВСА гіперехогенна атс/бляшка 7.0х2.9 мм (стеноз по NASCET 75%?1.3 мм судини прохідні), дістальніше гіперехогенна атс/бляшка 6.8х3.3 мм (стеноз по NASCET 54%). У гирлі лівої ВСА пролонговане потовщення КІМ 1.8х21 мм та 1.7х32 мм (стеноз по NASCET 31%).
Рекомендовано:Консультація судинного хірурга (Cito!)
Бывали ли у Вас подобные пациенты. Понимаю что мне требуется оперативное лечение. Заранее благодарю.
Посмотреть ответ...
81 год, варикоз, на одной ноге большое коричневое пятно, под ним прощупывается шарик. Проживает в г. Белая Церковь, Киевская область. Такого специалиста в городе нет. Будьте добры, подскажите, что делать. Заранее благодарю
Посмотреть ответ...
Здравствуйте! У меня на лбу и висках выдулись вены, уже как 8 месяцев, недавно начал пить детралекс +ескузан Лонг +кверцетин+Аскорутин (одновременно) 2 раза в день на протяжении 15 дней, вены видны и назад не вернулись, я читал что это не является патологией, но это выглядит очень плохо, как от этого избавиться?
Посмотреть ответ...
Мені 33роки,я мама двох діток.Чотири роки назад повністю видалили щитоподібну залозу,рік тому видалили всі репродуктивні органи.Тепер стали сильно отікати ноги,з'явилися почервоніння,в деяких місцях шкіра змінила колір.Як попасти до Вас на консультацію?
Посмотреть ответ...
Доброго дня, чоловіку поставили діагноз облітеруючий атеросклероз, гангрена стопи лівої кінцівки синдром леріша критична ішемія обох цінцівок 4 стадія. В травні 2021 ампутація стопи лівої ноги за Ліс франком. Висилаю результат ангіографії. Чи можна провести симультанну операцію
Посмотреть ответ...
Цікавить процедура ендовенозної коагуляції. Яка вартість всього комплексу? Консультація, аналізи, операція всього? Маю варикозну хворобу ВПВ правої ноги та ретикулярний варикоз лівої ноги. Сподіваюсь на швидку відповідь. Дякую
Стать жіноча, вік 32 р.
Посмотреть ответ...
Пацієнтка, 77 років. Скарги на болі в правій нозі, неспокій під час сну через відчуття болю та дискомфорту у нозі, утруднення ходьби, відчуття холоду в нижніх кінцівках, особливо справа, кульгавість, багровий колір шкіри, хода до 200 метрів. Розпочалися близько двох місяців тому. Цукровий діабет заперечує. Хворіє на гіпертонічну хворобу, ІХС, АСКС.
Наявні дослідження бірхімії крові та КТ-ангіографія. Підозра на окклюзію стегнової артерії.
Підскажіть, як можно проконсультуватися з приводу прдальшої тактики лікування та вартості.
Дякую за увагу.
З повагою Наталя, онука пацієнтки.
Посмотреть ответ...
Моїй мамі 51р, варикоз поверхневих та глибоких вен гомілок, тромбофлебіт глиб вен правої гомілки. Трофічна виразка в області зовнішньої кісточки обох гомілок. Мене цікавить прайс-лист інструментальних та лабораторних обстежень, ціна добового перебування у клініці, та вартість лікувальної тактики обраної після обстеження
Посмотреть ответ...
Мені 35 років. Після ДТП залишилася гематома. Через це страждаю від варикозу. Під коліном утворилася шишка в області розширеної вени, болить, місце розширення гаряче.
Посмотреть ответ...
Мені 35р в мене останній час геть ниське давление почуваю себе геть погано
Посмотреть ответ...
Здравствуйте!я в отчаянии, поэтому решила поискать спасения в интернете, у специалиста ибо местным веры уже нет...Я не буду отвечать на все перечисленные вопросы и просто опишу ситуацию...брату 51 год...не алкоголик, но курит...у него нет двух ног и летом прошлого года, отрезали и руку...осталась одна рука, но снова началось обострение и очень боюсь, чтобы и эту не отрезали...отрезать палец не хотят, сказали нет смысла и только руку..но как жить с туловищем одним и вы сами меня понимаете...диагноз Облитерирующий эндартериит..пишу в надежде, что может вы подскажете, какие то препараты которые можно пить на постоянной основе, чтобы сохранить единственную руку...умоляю вас...неужели нет ничего такого, чтобы оттянуть время и сохранить руку...ведь останется туловище и голова и это страшно...пишу и плачу...умоляю подскажите спасение...
Посмотреть ответ...
Здравствуйте! Волнует вопрос ,опухшая нога ,терпимая боль раньше было но опухала менше , начала мазать троксевазином за ночь немного меньше стало,была у врача сказал нада делать внутренное УЗИ вен...
Посмотреть ответ...
Доброго дня,у моєї доньки (15років) вроджене утворення на стопі зверху біля пальчиків, були раніше у лікарів, казали, що то гемангіома, потім діагноз-судинна мальформація, казали можна видалити,якщо буде турбувати. І ось зараз турбує, постійно напирає об взуття, іноді кровить. Що порадите?
Посмотреть ответ...
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,можно ли употребить алкаголь,если я капаюсь вазестеноном.спасибо
Посмотреть ответ...
Доброго дня! Жінка, 43 роки. Два тижні тому отримала травму колінна при падінні зі сходів у під‘їзді. Як виявилось 5 днів тому - це спричинило появу тромбів. Діагноз - тромбоз підколінної і задньої великогмілкової вен. 1 в самій нижній точці ноги, другий встиг піднятись до рівня коліна ( там де травма). Лікар прописав Ксарелто 30мг/день на перші 3 тижня , і в наступні 3 зменшити до 20. П’ю дані таблетки 4 дні і з другого дня прийому і почала відчувати сильний головний біль протягом усього дня.Німесил не дуже допомагає. Скажіть, що порадите в такій ситуації та чому з‘явились сильна головна біль? Можливо через завищену дозу таблеток?
Посмотреть ответ...
Здравствуйте, Алексей Сергеевич.
У бабушки мужа (80 лет) проблемы с венами: опухшие увеличенные ноги ниже колена, красно-синего-фиолетового цвета, из них течет жидкость, пекут время от времени. Я понимаю, что возраст, но, подскажите, можно ей как-то медикаментозно помочь (таблетки, капельницы), чтобы не ухудшалась ситуация? Можете ли вы выехать на осмотр (Киевская обл., Фастовский район, с. Трилесы)? Заранее благодарна.
Посмотреть ответ...
Диагноз Атеросклероз с ишемией. Оклюзия ПСА, ПВГА, ЗВГА. Стеноз ЗСА 25, 5%,ПА до 67%,ТАС 73%. Есть уже гангрена большого пальца. Есть ли возможность сохранить ногу или только ампутация конечности. Спасибо
Посмотреть ответ...
Доброго вечора,у нас така проблема:жінка,вік 63 роки,з'явились вузли(тверді)і почервоніння на нозі,також відчуває біль.
Посмотреть ответ...
Здравствуйте, Александр 46 лет, подскажите что делать, я ударился лбом попало по вене, в одном месте сразу надуло как шарик, держал холод, уменьшилось и дало синяк на веко. Синяк прошел, но на вене осталась припухлость в пол горошины, не болит, не пульсирует, нет покраснения, нормальный цвет кожи, вообще не беспокоит. Но так уже дней 10, что делать и как лечить, стоит ли беспокоиться?
Посмотреть ответ...
Мені 57 років,дуже болять ноги. Потрібна консультація спеціаліста.
Посмотреть ответ...
Здравствуйте. Сергей, 56 лет. На ноге открылась трофическая язва в апреле этого года. В июле прошел дуплексное УЗИ: АТ ураження артерій із зниженням швидкісних показників на дистальних ділянках лівої кінцівки. Был у врача, который поставил диагноз: виразка з піднятими краями, фібрином. У нас в Белой Церкви нет флебологов, поэтому решил обратиться к Вам. Сможете дать консультацию и назначить лечение?
Посмотреть ответ...
Скажіть будь ласка,чи робите ви шунтування при облітеруючому атеросклерозі нижньої кінцівки.
Посмотреть ответ...
Доброго дня!Мене звати Віта 29 років..в мене пульсує в шиї,в яремній ямці..Зверталась до Інституту Серця,діагноз синусова тахікардія,призначили лікування,не допомагає всерівно пульсує...зверталась до невропатолога,всерівно нічого не допомагає...здавала загальний,біохімічний аналіз крові,на гормони щитовидки,все в нормі...чого може ще пульсувати?підкажіть будьласка що робити,бо я вже не знаю до кого звертатися..
Посмотреть ответ...
Мужчина 57лет облитирующий атеросклероз нижних конечностей
Посмотреть ответ...
Нужна консультация сосудистого хирурга на предмет аневризмы брюшной аорты и головокружения. Какое именно обследование мне необходимо (женщина 52 года). Подскажите, пожалуйста.
Посмотреть ответ...
Здравствуйте. Хочу удалить Варикоз. Сколько стоит у вас операция.
Посмотреть ответ...
Добрый день.Мне 43 года.Женщина.Двое деток.На ноге левой с боку выше колена сетка из мелких вен по 1-2 см. Судороги бывают но редко..тяжесть не много есть в ногах.Хотела бы избавится от сетки-не красиво смотрится,что вы посоветуете мне? чем мазать или что принимать за лекарство..чтоб исчезли.Спасибо.
Посмотреть ответ...
Добрый день! Мне 40 лет,женский пол)
Часто отекают ноги, тяжесть к вечеру такая бывает что не проходит полностью до утра. Вены на ногах не видны, хотелось бы получить рекомендации для профилактики, так как генетически предрасположенность есть ((
Посмотреть ответ...
Добрый день. Мне 48 лет. Лет 5 назад заметила изменения цвета кожи на ногах, покраснение. Постепенно появились отеки, тяжесть в ногах.Последнее время зуд и жжение кожи, судороги,ощущение горячего прилива, на поверхности покрасневших участков влажность и гарячие.3 года назад хирург отправил на УЗИ, ничего особенного не нашли. Узнавала - в нашем городе флеболога нет.
Посмотреть ответ...
Добрий день мені 37 років в 2016 переніс тромбоз глибоких вен правої гомілки,через рік на лівій був поверхневий тромбофлебіт пив ксарелто 20 1 раз в день минулої зими перестав,перейшов на тромбонет почала отікати ліва нога,ношу чулки 2 клас права нормальна біль в нозі нечути на ранок все нормально, чи потрібно пити ксарелто знов? Дякую.
Посмотреть ответ...
Доброго дня, в моєї мами цукровий діабет, при високому тиску в неї пече дуже нога в стегні, терапевт сказав що це верикоз. Як можна попасти до вас на консультацію.
Посмотреть ответ...
Доброго дня.Моїй мамі 63 роки в неї цукровий діабет, дуже печуть вени в стегні. Лікування таблетками і мазями не допомогає. Лікар терапевт сказав що це верикоз внутрішніх вен. Ви операції робете при діабеті?
Посмотреть ответ...
Ольга, 49р. Тромбофлебіт. Відкрилась язва на почорнівшому місці, отікає, біль. Прошу допомоги, куди звертатись. Дякую
Посмотреть ответ...
Добрый день подскажите пожалуйста ,что делать на сколько это опасно.Я беременная 12 недель.У меня варикоз начался после первых родов,после 2 родов образовался тромб под коленной,вену удалили.Сейчас 3 беременность ,и на оперируемой ноге опять вылезли вены.Ходила на узи.Сдавала анализы,делала коагулограммукак вам сбросить анализы?
Посмотреть ответ...
Доброе время суток.Подскажите пожалуйста,можно ли излечить хронический остеомиелит без хирургического вмешательства? Существует ли такой антибиотик?
Посмотреть ответ...
Здравствуйте! У меня не вопрос пациента, а вопрос ученика.
Закончила службу в военном госпитале Днепра операционной сестрой.
Сейчас обучаюсь на косметолога. Павел Казеннов (сосудистый хирург с которым работала в Днепре), говорит, что в Киеве на базе ВМКЦ можно пройти такое обучение, есть курсы.
Подскажите пожалуйста у кого и где можно поучиться? Разумеется, платно.
Проводите ли Вы такое обучение?

Благодарю за ответ.
Посмотреть ответ...
Добрый день!58 лет.муж.Периодически немеет большой палец прав. ноги.При утреннем душе оттенок правой ноги темнее левой. Описание УЗД: Глубокие вены обоих ног проходимы, компрессир. и колорируются полностью.Глубокие синусы копрессируются полностью .Справа и слеваБПВ расширены.,больше справа,ход извитой,компрес. полностью, клапаны работают.МПВ не изменены.Магистр. арт. проходимы, геом. сосудов не нарушена.Кровоток на всех ур. визуал. магистральный,достаточный,симметр. КИМ1.0мм. дифференц. на слои нарушена, интима слоистого типа.АТ бляшки не визуал.Целостн. сосудов сохранена. параваск. ткани не изменены.Заключение:вар. расш. БПВ слева и справа, данных за тромбозы вен ног нет. Гемодинамика в магистр. артериях ног не нарушена. Что мне делать? Спасибо!
Посмотреть ответ...
Здравствуйте. У моего сына 29 лет по результатам МРТ церебральная микроангиопатия. Насколько это серьезно, нужно ли лечение. Как к вам попасть на прием, у нас в Белой Церкви нет таких специалистов.
Посмотреть ответ...
Доброго дня. Була в вас 26.06 на прийомі, був назначений курс лікування і також необхідність оперативного втручання. Курс лікування було пройдено. Чи є потреба в повторній консультації перед операцією, чи одразу можна їхати з аналізами? Хотіла би домовитись про оперцію. Силін Юлія Анатоліївна, 25 років. Дякую.
Посмотреть ответ...
Здравствуйте! Мне 38 лет. Мужчина. Табачные изделия, наркотики, психотропные вещества никогда не употреблял. Чай практически не пил не менее 10 лет. Кофе и спиртные напитки, пиво практически не пил никогда. Зелёный чай не пил вообще. В мае 2019 г. была тромбоэмболия мелких ответвлений легочной артерии. Так узнал, что у меня есть тромбы. Протокол дуплексного сканирования вен левой нижней конечности (23.05.2019 г.): слева по поверхностной бедренной вене, ОБВ, наружной подвздошной вене, общей подвздошной вене окклюзивный тромбоз. Визуализация верхушки затруднена, достоверно признаков флотации на момент исследования не выявлено. НПВ проходима. Подколенная вена и глубокие вены голени проходимы, стаз крови. БПВ слева - в СФС и на уровне в/3 бедра окклюзивный тромбоз, дистальный кровоток определяется, стаз крови. МПВ слева - проходима. Принимал ксарелто (сначала 2х15, потом 20 МГУ в лет) и нормовен. Протокол УЗИ артерий и вен нижних конкчностей (16.09.2019 г.): ЭХО-признаки тромбоза глубоких вен левой нижней конечности в стадии неполной реканализация; тромбофлебита ствола БПВ слева на уровне СФС в стадии неполной реканализация, СФ-рефлекса слева. Подвздошные вены и МПВ визуализировать не удалось - выраженная пневматизация кишечника. Артерии: КИМ справа 0,6 мм, слева - 0,6 мм, с сохранной дифференцировкой на слои, не утолщён. Не изменён. Справа и слева гемодинамическиечностей значимых стенозов артерий нижних конечностей нет. Кровоток симметричный, по бедренным, подколенным и берцовым артериям магистрального типа, RI 1.
У меня сложности во всех отделах позвоночника, в частности: сращение пятого поясничного позвонка и крестца, заднецентральный грыжа м/п диска до 3,5 мм на уровне L4-L5 с латераизацией в обе стороны (дуральный мешок не деформирован), относительный латеральный стеноз позвоночного канала на вершине кифоза, остеофиты (спондилёз) и периневральные кисты в грудном отделе позвоночника.
До недавнего времени принимал также амитриптилин в виде саротена, нейролептик труксал, адаптол, омез. Читал, что первые три могут вызвать ригидности мышц, а амитриптилин, труксал и омез могут вызвать парестезии.
Симптом Ласега. 22.10.2019 мне поднимали обе ноги. В правой боль под коленом и в задней части икроножной мышцы возникает на уровне 45 градусов. В левой боль под коленом возникает на уровне 45 градусов. При сгибаниям ног боль уменьшается. Неизвестно, связана ли эта боль с неразработанностью ног, неврологией, сосудами, приемом лекарств и т. д.
Анализ крови на глюкозу: 18 сентября 6,1 (после этого соблюдал диету); 23 сентября 5,5; 9 октября 4,2.
Недавно у меня обнаружили выступ простаты в посветит мочевого пузыря в размере 38 мм (уролог говорит, что такое уже надо лечить).
На 10.10.2019 н. у меня, может быть, гипохромная микроцетарная анемия - средняя в ест мосту гемоглобина в эритроците (МСН): 25,2 при норме 27-33 (возможно, вызвана приемом ксарелто) и эритрцитоз: RBC 5,19 при норме 4,0 - 5,0.
Когда в мае 2019 г. мне делали дуплексное сканирование, то давили на ногу, живот и лобок чрезвычайно сильно, не так, как обычно, когда делают такое обследование. Встал с кушетки и неожиданно сразу ощутил ломящую и ноющую боль во всей левой ноге (не такую, как при потянутых мышцах), включая стопу, болела и твёрдая часть ноги между наружными половыми органами и бедром (это сухожилие?). 7 баллов. Нога онемела (4 балла) и стала с трудом сгибаться (4 балла) Тогда и осознал, что давили на меня датчиком слишком сильно. Сначала помог ортофен. Через несколько недель боль возникла снова. Уже в обеих ногах.
В середине сентября 2019 (после прохождения УЗИ) посидел на поверхности, отстоящей от пола на 30 сантиметров, это разложенный диван. После этого:
ноги стали сгибаться и разгибаться с преодолением ощутимого сопротивления, особенно левая;
через несколько дней появилось ощущение пронизывающего мороза (не такого, как обычно бывает холодное ощущение при замёрзших ногах) в лодыжках и стопах обеих ног, ощущение онемения обеих ног. В сидячем положении этот холод в ногах на уровне 3 баллов, в лежачем - 7 баллов. Его очень трудно терпеть. Из-за этого развились синдром беспокойных ног, бессонница.Некоторые врачи предполагают, что у меня синдром или болезнь Рейно;
иногда ломящая боль (словно в костях ниже колен, включая стопы). В разное время от 1 до 4 баллов. 23 октября 2019 г. же ощущение возникло в кисти правой руки (1 балл);
распирающая боль, порстрелы в области мышц. Бывают с разных сторон ног. В разное время от 1 до 4 баллов. Иногда проходит;
ощущения пронизывающего мороза, онемения и боли в ногах стали появляться и активно держаться несколько дней после семяизвержения (ноги не напрягал, магний принимал курсами с начала 2017 г. по. середину лета 2019 г.);
иногда:
ломящая ноющая боль в коленях, особенно в левом (4 балла), иногда она сильнее ощущается  тогда, когда ноги согнуты в коленях и при движении в коленных суставах;
в обеих ногах прострелы ломящего ноющего характера в области мышц выше и ниже колен (1-2 балла);
по центру стоп обеих ног уколы электрическим током (1 балл);
не очень сильные непроизвольные подёргивания ног;
ломящая ноющая боль в ягодицах (1 балл);
один или два раза были прострелы (уколы, пощипывания) в виде ощущения электрического тока в области икроножой мышцы левой ноги, меньше 1 балла;
один раз был прострел в передней части левого колена, 1 балл;
отличное от онемения покалывание (1-2 балла) на поверхности ног ниже колен, иногда включая поверхность стоп, редко покалывание на поверхности левой ноги выше колена; пульсация в области мышц левой ноги выше и ниже колена (1-3 балла) и в правой ноге ниже колена (1-2 балла). Впервые пульсация мышц выше колена левой ноги была в конце 2017 года, теперь возобновилась.
Скажите, пожалуйста:
1) есть ли у меня посттромбофлебический синдром?
2) какие факторы приводят к тому, что ноги сгибаются и разгибаются с преодолением явного сопротивления (сложности с позвоночником, сосуды (тромбы, ПТФС, иное), полинейропатия, миелопатия, приём лекарств, что-то иное, несколько факторов)?
3) какие факторы приводят к ломящей боли в ногах (сложности с позвоночником, сосуды (тромбы, ПТФС, иное), что-то иное, несколько факторов)?
4) какие факторы приводят к распирающей боли в ногах (сложности с позвоночником, сосуды (тромбы, ПТФС, иное), что-то иное, несколько факторов)?
5) какие факторы приводят к ощущению пронизывающего мороза в ногах (сложности с позвоночником, сосуды (тромбы, ПТФС, иное), кровь, полинейропатия, миелопатия, приём лекарств, что-то иное, несколько факторов)?
6) какие факторы приводят к онемению ног (сложности с позвоночником, сосуды (тромбы, ПТФС, иное), кровь, полинейропатия, миелопатия, приём лекарств, что-то иное, несколько факторов)?
7) какие факторы приводят к ощущениям пронизывающего мороза, онемения и боли в ногах после семяизвержения (сложности с позвоночником, сосуды (тромбы, ПТФС, иное), кровь, полинейропатия, миелопатия, приём лекарств, что-то иное, несколько факторов)?
8) какие факторы приводят к прострелам в ногах (сложности с позвоночником, сосуды (тромбы, ПТФС, иное), кровь, полинейропатия, миелопатия, приём лекарств, что-то иное, несколько факторов)?
9) почему боль и неприятные ощущения возникли после сильного давления датчиком при дуплексном сканировании (повреждение некого нерва в результате микротравмы, сосуды (тромбы, ПТФС, иное), иные факторы)?
10) какие факторы приводят к непроизвольному подёргиванию лесой ноги (сложности с позвоночником, сосуды (тромбы, ПТФС, иное), кровь, полинейропатия, миелопатия, приём лекарств, что-то иное, несколько факторов)?
11) какие факторы приводят к появляющейся иногда небольшой боли в наружных половых органах (позвоночник, сосуды, простатит (боль в наружных половых органах бывала и до появления простатита), иные факторы)?
12) как мне лечить ПТФС, если он у меня есть?
13) как мне устранить ломящую боль в ногах?
14) через какое ориентировочное время меня перестанет беспокоить ПТФС, если он у меня есть?
15) через какое ориентировочное время у меня может пройти ломящая боль в ногах?
16) как мне устранить распирающую боль в ногах?
17) через какое ориентировочное время у меня может пройти распирающая боль в ногах?
18) как мне сделать так, чтобы ноги стали сгибаться и разгибаться без преодоления сопротивления?
19) через какое ориентировочное время ноги у меня станут сгибаться и разгибаться без преодоления сопротивления?
20) как мне устранить ощущение мороза в ногах?
21) через какое ориентировочное время у меня может пройти ощущение мороза в ногах?
22) как мне устранить онемение ног?
23) через какое ориентировочное время у меня может пройти онемение ног?
24) как мне сделать так, чтобы в положении стоя, сидя, лёжа у меня не появлялись боль и неприятные ощущения в ногах?
25) через какое ориентировочное время у меня могут пройти боль и неприятные ощущения в ногах в положении стоя, сидя, лёжа?
26) как мне устранить подёргивание ног?
27) через какое ориентировочное время у меня может пройти подёргиваете левой ноги?
28) как мне устранить боль в наружных половых органах?
29) через какое ориентировочное время у меня может пройти ю боль в наружных половых органах ?
30) можно ли мне носить компрессионный трикотаж (при неврологических проявлениях в ногах его, насколько я знаю, не носят)?
Огромное спасибо!
Посмотреть ответ...
Добрый день.
Женщина 69 лет диагностировали облитерирующий атеросклероз сосудов нижних конечностей окклюзия бедренно-подколенного сегмента справа и тибиальных артерий обеих сторон.
Хотели бы попасть на консультацию, чтоб понимать нужно ли оперировать или другие маннипуляции.
так как она из другого города, то какие необходимы документы, за сколько нужно записываться на прием.
Посмотреть ответ...
Здравствуйте, моей маме поставили диагноз - синдром Рейно. Можно ли прийти к вам (или посоветуйте куда лучше обратиться), для консультации и дальнейшего лечения. Читала про методы лечения оперативным путем - эндоскопическая симпатэктомия, хотелось бы получить информацию, консультацию у врача и об этом методе. Спасибо
Посмотреть ответ...
Здравствуйте!
Мне 40 лет, мужчина. Последние 4 года ищу причину своих головокружений и предобморочного состояния. Смотрели сосуды доплером несколько раз, но каких-то явных патологий не нашли, хотя под вопросом ставили вертебробазилярную недостаточность. Невропатологи разводят руками, тот же кавинтон усиливал симптомы. Психотерапевты и ЛОРы сказали, что я не их пациент. За это время диагностировали под вопросом аутоиммунный процесс ревматоидной группы. Знаю, что ревматоидный заболевания - это заболевания соединительной ткани, которая в том числе есть и в сосудах. Последнее время общее самочувствие стало хуже: усилились и головокружение и чувство сильной слабости. Я хотел бы исключить свои проблемы по линии сосудов и кровотока. Есть ли какие-то возможности и способы диагностики, чтобы более полно посмотреть на мое состояние с точки зрения проблем с кровотоком и сосудами? Если есть какие-то варианты, то какие и как ими воспользоваться?
Посмотреть ответ...
Консультація правої ноги
Посмотреть ответ...
Добрый день! Мне 31 год, женщина, проблема в том, что на ногах (в основном) появляются синяки - и от удара и без него. Анализ крови сдавала, все достаточно хорошо. Когда пью витамин С, синяков нет, только прекращаю, буквально через неделю начинаются небольшие темные пятна, но бывают и внушительных размеров.
Посмотреть ответ...
Добрый день! Моему ребенку 12 лет левая голень меньше правой на 2.5см и ступня меньше.Сделали УЗИ сосудов порекомендовали к сосудистому хирургу!Заключение УЗИ эхопризнаки несостоятельности СФС справа, СПС слева. Благодарю за ответ
Посмотреть ответ...
Моїй мамі82 роки.Діагноз облетіруючий атеросклероз нижніх кінцівок 3 ст.Чи можна звертатися до вас на лікування?
Посмотреть ответ...
Проводите ли Вы операции по устранению варикоцеле?
Если да - по какой методике, и какова цена?
Спасибо.
Посмотреть ответ...
Батьку 65. Йому поставили діагноз оклюзія нижніх кінцівок. Проходив курси лікування уколами, пігулками, крапельницями, піявколікування. Йому важко ходити навіть на короткі відстані.Кінцівка зміцнює колір на синюшний, ноги болять. Де пройти нормальне обстеження і скільки це коштує? Як і чим лікуватися, як полегшити стан?
Посмотреть ответ...
Добрый день.Я уже писала Вам о муже который перенес ТЭЛА и замену тазобедренного сустава.Можно ли приехать к Вам на консультацию в июле месяце т.к будет 6 месяцев после приема лечения.
Посмотреть ответ...
Здравствуйте. Моей маме 55лет, у неё обнаружили диабет 2типа, она сидит на диете, плюс отказ от глютена, сахар держится в норме. Но большая проблема с ногами, варикоз, а сейчас сосудистая проблема очень обострилась. Что можно принимать? Компрессы, ванны? Подскажите пожалуйста.
Посмотреть ответ...
Здравствуйте.У моего мужа после замены тазобедренного сустава 30.11.2018г. Венозный тромбоэмболизм:ТЭЛА 14.01.2019 тромболизис стрептокиназою.16.012019 узи глубоких вен н/к :острый ре канализованый тромбоз ОБВ,ПВ.После лечения узи 23.01.2019отмечается ре канализация,пристеночный тромб з ОБВ размер 2.6x1/2 см.с переходом на БВ.Отмечается ре канализация тромбов ПВ с переходом на малую ПКВ.Сейчас принимает Прадакса 150мг.2 раза в день,детралекс 2 раза в день,платогрил 1 раз в день.Носит чулки 2 компрессия.Мужу 56 лет.Что делать дальше?Хочу услышать Ваши рекомендации.Буду очень признательна.
Посмотреть ответ...
Здравствуйте. Что посоветуете как специалист? Проводят ли операции на сосуды в Вашей клинике? Пройдена легкая диагностика в клинике Шалимова. Файлы скринов могу отправить, но не знаю куда. Мне 60 лет. Сахарный диабет 1 типа более 20 лет. Спокойным шагом могу пройти до появления болей в икроножных мышцах 150-200 метров.
Посмотреть ответ...
Приветствую вас! Мир вам. Скажите, пожалуйста, стоимость операции на венах двух ног (варикоз) с помощью РЧА. Благодарю, Максим. Днепр.
Посмотреть ответ...
Добрый день!Ж, 26
У меня следующая проблема - венозная мальформация в районе промежности и половой губы. Летом был сделан сеанс склеротерапии, стало лучше, но до конца вены не ушли.

Скажите , занимаетесь ли Вы подобными проблемами,в особенности склеротерапией?
Посмотреть ответ...
Добрый день. М, 30 лет. Поставили диагноз флебектазии стравохода (29см 6мм,33см 6мм и 8мм.) В месте с этим ерозия, рефлюкс-езофагит (это пролечили). Сделали обследования что бы виявить причину флебектазии (узи БП - без паталогий, дуплексное сканирование сосудов вк - без паталогий, КТ грудного отдела с контрастированием - без паталогий, анализ крови печеночные пробы - норма, био\имунохимия - норма, протромбиновый тест - повышено международное нормализированое соотношение (1,04, норма 1). Уже 3 месяца тревожит дискомфорт за лопатками, дискомфорт при глотании. Какие причины могут быть? К какому специалисту дальше обращатся для определения причины и назначения лечения\терапии?
Посмотреть ответ...
Добрый день, Алексей Сергеевич! Моему сыну 23 года, варикоз нижних конечностей. Вены сильно выпирают, извилистые, от паха до ступни. Флеболог в Белой Церкви сказал, что нужна только классическая флебектомия, но он не возьмется, надо ехать в Киев. Скажите, пожалуйста, сколько стоит приблизительно такая операция в госпитале и можно ли сразу оформиться в стационар или нужна предварительная консультация?
Посмотреть ответ...
1976 год,женский пол,нужна консультация по диагнозу тромбофилия.
Посмотреть ответ...
Здравствуйте.Спасибо за Ваш ответ(диагноз ПТФС нижней конечности).Я бы хотел узнать делают ли операции при таких заболеваниях?И Еще вопрос-какой показатель МНО должен быть при употреблении Ксарелто и если он не повышается,что это значит?Можно ли вылечиться от этого заболевания или это на всю жизнь?Заранее спасибо за ответ.
Посмотреть ответ...
Добрый день.
год рождения28.09.78
Вот такое обследование.
14.06.2016
Ультравист 370 - 100 мл ЭД 15 мЗв
На серии МСКТ органов брюшной полости, забрюшинного пространства:
Определяется дефект наполнения бедренной и наружной подвздошной вены справа, центральный, заполняющий от 1\2 до 3\4 просвета с расширение вен. Протяженность тромба до 13 см.

Данные за увеличенные лимфатические узлы не получены. Свободная и осумкованная жидкость, свободный газ и уровни жидкости в петлях кишечника не определяются.

Желудок: пуст, оценке не подлежит (метод диагностики изменений слизистой -ФГДС). Кишечник не подготовлен, брыжейка не изменена.

Печень: в размерах не увеличена, с четкими ровными контурами, паренхима

однородная. Элементы ворот печени дифференцированы. Внутрипечёночные протоки не расширены. Холедох не расширен. Желчный пузырь: не увеличен, стенка не утолщена, содержимое однородное. Рентгеноконтрастных камней пузыря не определяется (метод диагностики холестериновых камней - УЗИ). Окружающая жировая клетчатка не изменена.

Поджелудочная железа: не увеличена, контуры четкие, ровные, паренхима

однородная, без патологических изменений. Вирсунгов проток не расширен. Парапанкреатическая клетчатка не изменена. Селезенка: однородная, не увеличена. Надпочечники: обычных размеров, без патологических изменений. Почки: обычного положения, формы и размеров, с четкими контурами, паренхима однородная. Многокамерная киста нижней трети левой почки без дополнительных включений, размерами до 3x4 см. Корково-медуллярная дифференцировка и функция почек сохранены. ЧЛС не расширена. Рентгенконтрастные конкременты в ЧЛС, мочевом пузыре и по ходу мочеточников не определяются. Мочеточники не расширены, проходимы. Синусовая жировая клетчатка, параренальная и парауретеральная клетчатка не изменена. Мочевой пузырь: с четкими ровными контурами, стенка не утолщена, содержимое однородное, перивезикальная жировая клетчатка не изменена. Предстательная железа в размерах не увеличена, структура неоднородная за счет кальцинатов (методом диагностики патологии органов малого таза является ТРУЗИ/МРТ). Костно-травматические и костно-деструктивные изменения не определяются. Дегенеративные изменения позвоночника.
Заключение; КТ-призпаки тромбоза правой бедренной и наружной подвздошной вены. Многокамерная киста левой почки.Год рождения: 1978

Дата исследования: 23.02.2017

Контрастное усиление: Ультравист 370-50 мл

Протокол № 814 ЭД 6,0 мЗв

На серии МСКТ органов грудной полости:
В субсубсегментарных базальных артериях слева определяются мелкие пристеночные дефекты накопления.

В левой плевральной полости скудное количество свободной жидкости, толщина слоя до 12 мм (около 100 мл), плевра толщиной до 3.5 мм. В базальных сегментах слева определяются небольшие субплевральные субателектазы размерами до 15x12 мм (с большей вероятностью реактивно характера).

Правое легкое без патологических изменений. Просветы трахеи, главных, долевых и сегментарных бронхов прослеживаются, воздушны, не сужены. Стенки бронхов не утолщены.

Средостение не смещено. Сердце и крупные сосуды обычно расположены, не расширены. Объемных патологических образований в переднем, среднем и заднем средостении не выявлено. Диафрагма расположена обычно. Следы жидкости в перикардиальной сумке. Подмышечные и лимфатические узлы средостения не увеличены.

Очагов костной деструкции не выявлено, мягкие ткани грудной стенки не изменены.
Данные пациента, мм Норма, мм
Восходящая аорта на уровне легочного ствола 30 28-36
Нисходящая аорта на уровне легочного ствола 26 24-28
Легочный ствол 30 22-35
Правая легочная артерия 23 20-23
Левая легочная артерия 21 18-21
Легочные вены 10 До 12

На попавших сканах очаговых изменений печени, надпочечников не выявлено.

Заключение: КТ-признаки ТЭЛА мелких ветвей базальных сегментов слева.

Малый левосторонний гидроторакс.21.09.2018
ДОППЛЕРОГРАФИЯ, УЗИ Сосуды нижних конечностей. ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

Слева

Глубокие, подкожные вены проходимы, признаков тромбоза, клапанной недостаточности не выявлено. Отток из вен голеней и стоп не нарушен.

Основные стволы больших подкожных вен не изменены. Тромбы в просвете не лоцируются.
Справа в просвете общей бедренной вены пристеночно гетерогенные, гиперэхогенные тромботические массы, заполняющие просвет на 30 - 50%. Венозный кровоток замедлен.

В глубоких венах голени венозный кровоток замедлен. Большая подкожная вена расширена на всем протяжении. Флебэктазии, тромбы не определяются.

Проба на дистальную компрессию ослаблена.

Заключение: ПТФС правой н/конечности в стадии неполной реканализации ( без динамики по сравнению с январем 2018).На всем протяжении лечения принимал такие препараты,ксарелто,варфарин,венодиол,нормовен,эскузан,один раз в год лежал в больнице,ставили системы,ношение компрессионного чулка,по сдачи МНО каждые 10 дней,но результат не превышает 1.2-1.3.Можете ли вы что-то посоветовать?
Посмотреть ответ...
Доброго дня!
У мого батька варекозне розширення вен.Два місяці тому травмував венозний вузол на нижній лівій кінцівці. Звернувся в лікарню ім.Семашко в Білій Церкві. Поставили діагноз:Прихнаки расширения поверхносніх вен обеих ног, полній тромбоз варикса.БПВ на голени слева.Мають робити операцію.Скажіть, чи роблать у Вас дані операції, і яка ціна?
дякую!
Посмотреть ответ...
Стоимость лечения облитерущего атеросклероза нижних конечностей в Вашем госпитале.
Посмотреть ответ...
Доброго дня. Пишу від імені свого тата. Йому 58 років. В липні цього року був посталений діагноз облітеруючий атеросклероз нижніх кінцівок, проведена операція (шунтування). На момент операції на стопі (на підйомі) були невеликі опіки від самолівкування за словами тата (хоча на мою думку то вже були трофічні язви).
Рани досі не заживають. Після операції батько не стає на ногу, вона болить і отікає.
Це можливі наслідки операції? До Вас можна записатись на консультацію для подальшого лікування батька? Дякую за відповідь.
Посмотреть ответ...
49 лет. Ілеофеморальний венозний тромбоз нижньої кінцівки. Нахожусь на лікуванні "Ксерелто"Питання: тромби розійдуться чи мені потрібна операція?
Посмотреть ответ...
доброго дня. скажіть будь ласка скільки коштує у вас ангіографія нижніх кінцівок
Посмотреть ответ...
Здравствуйте. Мне 53 года, д-з облитерующий атеросклероз нижних конечностей. Ангиографию делал. Врачи предлагают сделать операцию (шунтирование). Прохожу безболезненно 300-400 м. Можно ли попробовать препарат Вазопростан или это уже ничего не даст? Спасибо. Жду ответ.
Посмотреть ответ...
мне полных 45 лет, страдаю лишним весом, перенесла много операций полостных и сложных,вес не уходит последние 3 года, чтобы не делала стабильные 130 кг, несколько лет назад, после одного хирургического вмешательства стали очень сильно отекать ноги,особенно левая, иногда отек от колена был такой же как и до колена. ходить стала с палочкой, обратилась к хирургу,посоветовал пить кардиомагнил, через время перенесла еще одну операцию полостную, сказали доктора, что у меня лимфостаз, но никто лечения не назначал, сказали, что надо сбросить вес, потом стало полегче, но несколько месяцев назад стали сильно болеть ноги, особенно левая, она очень твердая, иногда горячая, сильные боли, опять участились внутрение бедренные судороги, я практически не могу поднять ногу, а работаю шеф-поваром, много на ногах. Даже за ночь не проходит боль и отек. Помогите, пожалуйста
Посмотреть ответ...
Добрий вечір! Судинним хірургом ін. Шалімова був поставлений діагноз посттромбофлебітний синдром лівої кінцівки, варикозна хвороба, хр.венозна недостатність. Призначено приймати цикло3форт-2міс, ксарелто-2міс,компрекс.трикотаж 2кл. Препарат ксарелто виявився не з дешевих. Крім того, в інструкції написано, що тим хто має захворювання печінки його приймати не рекомендується. Підскажіть, будь-ласка, чи вірно призначено мені лікування та чи безпечно приймати препарат ксарелто, якщо я перехворіла гепатитом? Можливо необхідно мені записатися на консультацію до Вас? Дякую за увагу!
Посмотреть ответ...
Добрый день!
Мой возраст 35 лет.
Во время третьей беремености, на сроке 28-29 недель, проявились сосуды на левой ноге в трёх местах и вена под правой ягодицей, правда ребёнок лежит очень низко,возможно что то передавливает. На сегоднешний день 33-я неделя, а сосуды приобрели более насыщенный синеватый тон плюс рыхлость, и начали печь даже с утра.
Подскажите пожалуйста, какими должны быть мои дальнейшие действия, чтобы не усугубить развития этого процеса сейчас, а главное, во время родов.
Зарание благодарна!
Посмотреть ответ...
Поводите ли Вы баллонную ангиопластику артерий нижних конечностей?
Посмотреть ответ...
Я хворію діабетом другого типу і мені потрібна консультація судинного хірурга. Скільки буде коштувати консультація та діагностика нижніх кінцівок
Посмотреть ответ...
у мужа диагноз поставили атеросклероз 4 степени .Натер обувью и не зажывает рана что не делаем мажым мазями капаемся результата ноль что делать незнаем хотели к вам приехать и решыть что можна сделать нам грозятся ампутировать конечность
Посмотреть ответ...
Здравствуй те. Я живу в Днепре,слышала хорошие отзывы о вашей клинике.
Нуждаюсь в операции по удалении вены на одной ноге.Нога болит все время.
Вторая нога тоже в синих разводах,но не болит.Делала узи 2 года назад,где и сказали,что на одной ноге надо обязательно удалять вену.Ваша клиника внушает
уверенность,что можно решить мою проблему.Пожалуйста, подскажи те-можно ли пролечиться в вашей клинике? что для этого надо? стоимость таких операций.
Спасибо. г.р.-20.10.59.
Посмотреть ответ...
Доброго времени суток.
У моей мамы (67 лет ) нарушен отток лимфы нижних конечностей, в народе называют "слоновой болезнью". Кожа на ногах налитая,грубая проявляется экзема (наблюдаемся у дерматолога ) ... есть УЗИ сосудов ....были на консультации сосудистого хирурга прописал мочегонный препарат ..., ЛФК, диету (полная), компрессионные чулки ... и т.д.(не расписала информацию, нет на руках ...
Хочу спросить - лечите, консультируете по данному заболеванию (понимаю, что при личном осмотре пациентки и наличии заключения врачей)
Заранее спасибо.
Посмотреть ответ...
Добрий день, скажіть будь ласка маю варикозну хворобу ІІ типу під час вагітності був тромбофлебіт поверхневих вен. Обстеження і нагляд проходила в ин. Шалімова. Рекомендували лікування лазером. На даний час приймаю рішення про доцільність такого лікування. До Вас можливо записатися на консультацію і яка вартість такого лікування?
Посмотреть ответ...
Добрый день! В нашем городе нормальных врачей нет. Троих наших знакомых мы уже похоронили с такими диагнозами. Шесть лет назад у мужа уже были проблемы с тромбами на правой ноге - острый тромбофлебит внутренних вен. Его мы благополучно вылечили в Донецке. Но сейчас Вы знаете какая сложилась ситуация в этом регионе.
И поэтому я Вас очень прошу принять нас после курса лечения для дальнейшего обследования и при необходимости провести операцию.
Посмотреть ответ...
Добрый день! Моему мужу 48 лет. 02 августа 2018 года ему поставили диагноз:тромбофлебит БПВ слева.А именно: в просвете БПВ от области колена гетерогенные тромботические массы. Просвет датчиком не компенсируется.В области сафено-феморального соустья визуализируется головка тромба. Сейчас он находится на лечении в местной больнице. Зав. отделения настаивает на операции, но я не хочу ее делать в нашем городе. Можно приехать к Вам в клинику на дальнейшее лечение?
Посмотреть ответ...
Здравствуйте! Мне 30 лет, на левой ноге повыпирали вени и невооруженным глазом видно, что нужна операция. К вам на приемнужно идти уже с результатами узи или его можно сделать у вас в клинике?Какой у вас графк работы и работаете ли в суботу?
Посмотреть ответ...
Добрый день дня! Моему отцу поставлен диагноз атеросклероз, окклюзия подвздошного сегмента слева, стеноз справа, окклюзия бедренно-подколенных сегментов, ХАН слева 3 ст., справа 2б ст. Сколько стоит операция в вашем центре?
Посмотреть ответ...
Здравствуйте!Мне поставлен диагноз синдром мэя тернера.Проводятся ли в вашем центре операции по этому заболеванию?Если проводятся,то как стоимость операции?Спасибо
Посмотреть ответ...
Здравствуйте! Мне 30 лет, беременность 11 недель, под коленом образовался тромб. Назначали фраксипарин или клексан, но это очень опасно, потеряю ребенка ( по анализам гипокоагуляция крови). Что делать? Вы можете помочь? Как сохранить ребенка и убрать тромб? Спасибо
Посмотреть ответ...
Добрый вечер, у моего мужа проблема с ногами , венозная сетка на ногах,сильные боли,немеют ноги,часто сводит судорогой ноги,при ходьбе часто останавливается особенно если идёт под гору,он бывший спортсмен играл за сборную.
Посмотреть ответ...
Доброго дня! В результаті лікарської помилки, та неправильно зробленої блокади новокаїном в поперечний відділ хребта ( лікування проводилось задля знеболення при лікуванні нирок), у мене відбувся параліч нижніх кінцівок. Паралізувало від живота до пальців ніг. При госпіталізації до відділення нейрохірургії, та при МРТ було виявлено гематому в спинному відділі хребта. Лікарями було проведено операцію по її видаленню. Проходив реабілітацію, вже можу ходити, проте відчуваю оніміння в ногах, та ниючий біль. Відбулося загострення сечо-кам"яної хвороби. Дайте, будь ласка відповідь, чи може бути причина в судинах, оскільки відчуваю, що кров не циркулює нормально. Дякую.
Посмотреть ответ...
Доброго дня ! Моїй дитині 16 років . Два місяці турбують судоми в в литках, більше ліву ногу , в нічний час частіше,також після судоми відчуває тривалий біль.Вени крізь шкіру видно.За консультацією нам звертатися до флеболога ?
Посмотреть ответ...
Здравствуйте! Хочу задать такой вопрос. Второй день болит колено и опухло, есть варикозе по вене температура кожи повышена, чувствуется. И ещё тянет лодыжки. Можно к вам на консультацию, попасть?
Посмотреть ответ...
Добрый день.Моей дочке 20 лет, недавно обнаружили на одной ноге сосудистые звездочки выше колена, а на другой под коленом повыдувались вены. Мы живем в небольшом городе и наш хирург приписал мазь Троксевазином и больше ничего. Скажите пожалуйста, что нам делать, возможно ли это лечить, и как то предотвращать появление новых звездочек, вен? Никаких анализов, снимков, узи и мрт пока что не делали. Работа у дочки практически весь день на ногах. Спасибо.
Посмотреть ответ...
заключення ультразвукого дослідження сина 39 років:
Признаки ангиопатии(*гипертонической)S-образная остроугольная(петлеобразная)извитость ВСА слева80-85% стенозирования.
Признаки умеренных дифузных изменений сосудов ГМ. Признаки умеренной экстравазальной компресии ПА. Признаки ВБН. Дистонический тип доплерограмы.
Можно ли к ВАМ приехать на консультацию. Если не к ВАМ подскажите пожалуста к кому можно или кто занимается такими болезнями. Заранее благодарю.
Посмотреть ответ...
Здравствуйте! Мне 28 лет на правом колене образовалась гемангиома, на УЗИ сказали артерио-венозная мальформация, вы делаете операции по ее удаления или лечение и какова стоимость? Спасибо!
Посмотреть ответ...
Добрый вечер. У знакомого облитерирующий атеросклероз нижних конечностей и развилась трофическая язва. Обезболивающие не помогают. Ходит на костылях. Сказали, что нужна операция на обеих ногах (расширять сосуды). Могу ли я без него подъехать с картой к вам за консультацией? Спасибо.
Посмотреть ответ...
Как можно записаться к Вам на консультацию?
Посмотреть ответ...
Добрый день,мне поставили два диагноза Синдром Педжета-Шреттера и грудного выхода, если надо операция делаете ли Вы?
Посмотреть ответ...
Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,какая цена на минифлебэктомию с диагнозом варикозная болезнь левой нижней конечности СЕАР-2.
Заранее спасибо
Посмотреть ответ...
Моему мужу 62 года.Диагноз облитерирующий атеросклероз нижних конечностей Синдром Лериша 3 ст.Операцию делать отказались, ссылаясь на то, что сосуди зацементировались. Вы можете помочь?Мы иногородние.И ск. это будет стоить?
Посмотреть ответ...
Здравствуйте! Мне 45 лет женщина. Я была на консультации у врача поставил диагноз варикотромбофлебит левой ноги,хроническая лимфовенозная недостаточность.я хочу сделать операцию лазером сколько будет стоить такая операция(включая анестезию и все остальное) и могу ли я сдать анализы у себя в городе или обезательно все сдавать в вашем центре.спасибо
Посмотреть ответ...
Добрый день. Мне 39 лет, женский пол. Уже три года беспокоит боль конечностей ног и рук, в холоде очень замерзают, а после начинают печь и краснеют. Врачи поставили диагноз Синдром Рейно, но сопутствующих заболеваний к нему нет. Сдавала анализ на красную волчанку, склеродермию-не подтвердилось. Причина не выявлена и у меня идёт спазм сосудов. Но ещё есть проблема с позвоночником (кифоз, скалиоз, позвоночные грыжи). Подскажите может ли Синдром рейно протекать без сопутствующих заболеваний или это все таки связано с позвоночником?
Посмотреть ответ...
Мені 19 років. Займався баскетболом довгий час. Потім припинив.Болі в ногах немає, але при огляді і після УЗІ поставили діагноз Варикозне розширення поверхневих вен лівої нижньої кінцівки в стадії субкомпенсації, а правої в стадії компенсації.Хронічна лімфовенозна недостатність обох кінцівок 2-3 ступеню по СЕАР. Врач сказав оперувати. Проконсультуйте, будь ласка, чи так необхідна операція.І чи допоможе у моєму випадку процедура лазаром? Чи потрібно всю вирізати, чи лише частину?
Посмотреть ответ...
Добрый день! Можна подьехать к Вам на консультацию?
Посмотреть ответ...
Облитеруючий атеросклероз магистральних артерій лівоі нижньоі кінцівки.
ЛЗВГА до70% ЛТАС до 70% по данним УЗІ. Пол- М. Возраст 81 г0д
Посмотреть ответ...
Доброго дня! Хочу поцікавитися, які препарати ви використовуєте для процедури склеротерапії?
Посмотреть ответ...
Добрый день. Мне 31 год, пол женский. Год назад появились сосудистые звездочки на ногах и их со временем становится все больше. Принимаю регулон в целях контрацепции уже 6 лет. Неоднократно слышала информацию, что сосудистая сетка может быть спровоцирована приемом гормональных препаратов. Правда ли это и что мне нужно делать в таком случае?
Посмотреть ответ...
Добрый день! Меня зовут Марина, 66 лет. Диагноз тромбоз глубоких вен, поставил врач травматолог, так как у нас в городе нет флеболога. Пожалуйста, подскажите какое компрессионное белье лучше выбрать при этом диагнозе. Хотелось бы облегчить состояние, чтобы можно было поехать к специалисту. Заранее благодарю за ответ!
Посмотреть ответ...
Здравствуйте, у меня часто болят ноги после долгого хождения или стояния, вздувшихся вен на ногах не видно. Может ли это быть признаком начинающегося варикоза? (Мужчина, 24 года)
Посмотреть ответ...
Добрый вечер! Отекает левый голеностоп, имееющаяся екзема на щиколотке лопается и вытикает лимфа. Мне 64 года.
Посмотреть ответ...
Здравствуйте
У моего отца (70лет) после проведения операции на мениске образовался тромб глубокой вены (подколенной)
Тромб закрывает просвет на 90 %. Очень нужна консультация в ближайшее время
Посмотреть ответ...
Здравствуйте! Мне 71 год,пол: мужчина.У меня аневризма черевного вiдiлу аорты.
Проходил УЗИ в Национальном институте О.О. Шалимова.У меня есть медицинская карта с результатами анализов и рекомендациями врача.Хочу получить У Вас консультацию в ближайшее время. С уважением, Владимир.
Посмотреть ответ...
Доброго дня! Мені 23 роки. Приблизно рік тому помітила, що на ногах подекуди з'явилися невеликі капілярні зірочки. Почала займатися спортом (біг), змінила раціон харчування, але зірочки не зникають. Можливо, мені слід приймати препарати для зміцнення сосудів і капілярів? Якщо так, то які найліпше? Буду дуже вдячна за пораду!
Посмотреть ответ...
Добрый день! У меня к Вам такой вопрос: моя бабушка по отцовской линии страдала сильным тромбофлебитом, с лопающимися венами и т.д. Могло ли это заболевание передаться мне по наследству? Заранее спасибо! (Катя, 21 год)
Посмотреть ответ...
Женщина, 30 лет, у меня наследственный варикоз (также был у мамы и бабушки). Идти на операцию очень боюсь. какое лекарство надо пить для улучшения ощущений в ногах (тяжесть в ногах, особенно вечером, иногда опухает правая нога, видны капиллярные сеточки, появились синюшные вены)? можно это как-то приостановить с помощью препаратов или только операция решит мою проблему?
Посмотреть ответ...
Здравствуйте! Меня зовут Наталья, мне 34 года. Моя работа связана со стоянием на ногах, т.к. работаю парикмахером долгое время, уже более 10 лет. Сосудистые звездочки на ногах давно появились, но меня они не беспокоили. Примерно пол года назад начала чуствоваться тяжесть в ногах по утрам. Еще в районе щиколоток появились яркие красные точки как после укола. Мазала троксевазином но особого эффекта не видно от него, немного исчезло чуство тяжести. Можете вы чтото посоветовать? Может мне нужно какоето более серьезное лечение?
Посмотреть ответ...


 
ЛЕЧЕНИЕ ВАРИКОЗА ЛАЗЕРОМ – ЭТО:

- возможность покинуть клинику сразу после процедуры;
- безопасность и малоинвазивность;
- отсутствие боли (манипуляция часто проводится под местной анестезией, иногда пациента погружают в медикаментозный сон);
- короткий период реабилитации;
- отсутствие осложнений;
- отсутствие рубцов и шрамов.

Стоимость консультации сосудистого хирурга, флеболога – 300 грн.

Запись по телефону: (067) 764-55-12
 
ksh.kiev.ua 2012-2018